Skip to content
Подписаться
Уведомление о
guest
33 комментариев
старее
новеебольшинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Елена

Спасибо Алекс. Попала в ту же ситуацию с этим сервисом. Впервые такая ж.

Алёна

Вы просто огонь 🔥

Аркадий

Спасибо большое. Аналогичная ситуация.

Сергей

Благодарю за информацию, готовлю претензию по схожему случаю. Обнаружил, что КУПИБИЛЕТ сменили юр. лицо, теперь это:
Компания «Nebuchadnezzar FZ-LLC», Рег. № 97256, Юнит № EX-11, этаж 1, здание 16, Дубай Интернет Сити, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Проверяйте информацию на официальном сайте в оферте!

Андрей

Обратите внимание, что эти аферисты сменили совсем недавно юр.лицо и юр. адрес с голландского на ОАЭ. ОАЭ не участница гаагской конвенции 1965 о вручении за границей судебных или внесудебных документов по гражданским или торговым делам. Нужна консультация юриста по международному праву, примет ли суд к рассмотрению дело, если ответчика очень сложно уведомить не только об подаче иска потребителя в суд.
Также, если будете писать и направлять им претензию, обратите внимание на изменении реквизитов ООО «Современные технологии». 

Макс

Пошел тем же путем и выиграл суд у этих упырей. Теперь осталось только выбить из них деньги. К сожалению не подавал заявление на чардж бэк. Но думаю и это сделать.

Юлия

Спасибо за ваш подробный рассказ и бланки претензи и искового. По вашей претензии написала свою. Вернули деньги с вычетом 15%суммы, хоть авиакомпания отменила рейс. Составляю исковое повашему образцу. Спасибо, что все пошаговое расписали, будем пробовать успешно повторить
Зы. Удачно зашла, прочла в комментах, что сменили юрлицо, а писали сегодня мне на емейл от прежнего юрлица.

Олег

Огромное спасибо автору и всем участвующим. Шел по указанному пути, почти уже отправил письмо в ОАЭ, но тут увидел сообщение от Андрея, что ОАЭ не участница Гаагской конвенции, и шанс, что суд примет заявление, сомнителен. Прошу откликнуться тем кому удалось выиграть суд уже после переезда юрлица в ОАЭ. Также, сообщите пожалуйста номера выигранных дел (можно с Нидерландами) — крайне важна судебная практика, чтобы убедить судью принять иск к исполнению. А пока веду борьбу с мошенническим сайтом всеми доступными средствами. Но все наши государственные органы (роспотребнадзор, прокуратура, налоговая) реагируют примерно одинаково — владелец ресурса нерезидент РФ, поэтому мы не причем, и… Подробнее »

Олег

Подозреваю, что судья ничего решать и не захочет — откажет в иске по любому формальному поводу.

Олег

Как и предполагал. Судья отказал в рассмотрении — судитесь по месту нахождения перевозчика. С какого … Купибилет вдруг стал перевозчиком?

Вадим

Они снова изменили оба адреса. Обратите внимание что города те же, а улица, а/я, и здания уже другие

Анна

Я судилась с Купибилет в Вологодской области. Купибилет тоже говорил, что все претензии нужно посылать голландской компании. Судья сразу отбросил этот аргумент и ничего в Нидерланды не отправлял, сказав, что российское юр лицо несет ответственность, Суд апелляционной инстанции это подтвердил, Я подробно описывала свой опыт по судебноц тяжбе с Купибилет на яндекс дзен

Юлия

Анна, дайте ссылку на свой яндекс дзен, не нашла самостоятельно.

Елена

Анна, добрый день, направьте пожалуйста ссылку на вашу историю.

Тамара

Добрый вечер. Я попала в такую же ситуацию. Купила билеты на сайте «КупиБилет» через 15 дней пришло сообщение об отмене рейса. 2 суток переписывалась и получила ответ , что вернут сумму с учетом всех удержаний. Это на 5 тысяч меньше стоимости. Подскажите кто решил данную ситуацию по возврату полной стоимости. Теперь юрлицо зарегистрировано в АОЭ.Куда направляли претензию. Спасибо

Елена

Попала в такую же ситуацию, только оплата поступила на счет юр лица в ОАЭ, кому-нибудь удалось взыскать уплаченные деньги из ОАЭ? В реестре компаний ОАЭ указано, что у компании в мае 2023 истекла «лицензия» не знаю что это означает и существует ли она еще.
А вообще КУПИБИЛЕТ просто отъявленные мошенники, которые делают все, чтобы люди даже через суд не смогли получить свои деньги.
Тем, чьи деньги поступили на счет Интернет Билет (российского юр лица) проще, готова помочь, вышлю текст претензии и иска, подскажу что знаю.

Алексей

Добрый вечер, Елена! Буду признателен, если поделитесь текстами претензии и иска, попались в аферу Купибилета

Елена

Генеральному директору ООО «ИНТЕРНЕТ-БИЛЕТ» (ИНН 7806453827) Никифорову Дмитрию Алексеевичу Адрес: 191036, г. Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. Муниципальный округ Смольнинское, пр-кт Лиговский, 6, К. 2, ; А, помещ. 17Н от ________________________________ Паспорт РФ ___________________, Адрес: _____________________ Тел.: ___________________ Адрес электронной почты: __________________ Претензия о возврате денежных средств за билет в связи с отменой рейса «___» ____________________202__ года Я, _____________________ посредством сайта КУПИ БИЛЕТ приобрела у ООО «ИНТЕРНЕТ-БИЛЕТ» авиабилет на рейс №_____ авиакомпании __________ по маршруту _______-_________, дата и время вылета из __________: _____ ____2023 в __ часов ___ минут. (номер заказа ________, номер билета: ________________). Стоимость авиабилета была оплачена полностью в размере _______________… Подробнее »

Елена

Мировому судье судебного участка №____ _________________________________ _______________________________________ Истец: _____________________________________ Адрес: ____________________________________________ Тел. ___________________________ E-mail: ________________________ Ответчик: ООО «ИНТЕРНЕТ-БИЛЕТ» (ИНН 7806453827, ОГРН 1117847162674) Адрес: 191036, г. Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. Муниципальный округ Cмольнинское, пр-кт. Лиговский, 6, К. 2, А, помещ. 17Н Исковое заявление «___» __________ 202_ года Я, _____________________________ (далее – Истец) через агента ООО «ИНТЕРНЕТ-БИЛЕТ» (далее по тексту — Ответчик) приобрела четыре авиабилета (номер заказа № ______________________) на общую стоимость _____________ (__________________________________) рублей, что подтверждается маршрутной квитанцией, справкой о стоимости билетов, подтверждением оплаты из банка Истца, справкой №______________ от ________________ о движении денежных средств по счету ______________(имеются в материалах дела): — Рейс… Подробнее »

Елена

Добрый вечер, тексты скинула. В настоящий момент, пытаюсь также оспорить платеж в банке тиньков, посмотрим что из этого выйдет.

Елена

Попала в такую же ситуацию, только оплата поступила на счет юр лица в ОАЭ, кому-нибудь удалось взыскать уплаченные деньги с компании из ОАЭ? В реестре компаний ОАЭ указано, что у данной компании Nebuchadnezzar FZ-LLC в мае 2023 истекла «лицензия» не знаю что это означает и существует ли она еще.
А вообще КУПИБИЛЕТ просто отъявленные мошенники, которые делают все, чтобы люди даже через суд не смогли получить свои деньги.
Тем, чьи деньги поступили на счет российского юр лица проще, готова помочь, вышлю текст претензии и иска, подскажу все, что знаю.

Елена

Спасибо большое за этот пост. Очень помог.
Вас не просили переводить у офиц. Переводчика и нотариально заверять все документы для суда?
Мне вернули документы на перевод, но написали, что каждый надо заверить, сумма выходит не маленькая.

Екатерина

Елена, добрый день! У нас возникла аналогичная ситуация с Купибилет. Хотелось бы узнать, принял ли суд ваши документы и получилось ли оспорить платеж в Тинькофф? (нам увы отказал банк…).

Елена

Здравствуйте, суд еще идет, но через банк мне удалось возвратить основную сумму (удержали комиссию). Если услуга Вам не оказана, то никаких оснований для невозврата нет. Но я продолжаю судиться, как только будет результат сообщу, удачи Вам!

Серик

Елена, подскажите, как прошел суд? Удалось ли привлечь ООО ИНТЕРНЕТ-БИЛЕТ

Михаил

Доброго всем! Данная ситуации у меня свежайшая. В двух словах — рейс отменили ( сообщил перевозчик), вариантов замены не нашли ( о они есть и уже билет куплен), деньги вернули без комиссии (около 10 тыс. оставили себе)… В моей ситуации аж смешно — рейсов уже нет с октября, cам перевозчик не продает, а ребята торгуют вовсю. Потом перевозчик Пегас( за месяца полтора говорит рейсов опять на месяц не будит) и тд…Кто тут самый хитрый не разбирался, ибо считаю, что деньги в РФ и рубли и все решает защита потребителей. Но большинство судов — да! НО есть недавнее решение в Москве… Подробнее »