Skip to content
Подписаться
Уведомление о
guest
76 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна

Алексей, хочу выразить вам огромную благодарность за вашу публикацию. Вы потратили своё личное время, чтобы помочь огромному количеству людей. В том числе и мне. Спасибо вам огромное! Вы делаете этот мир лучше! Я оказалось в аналогичной ситуации. 27.10.23 оформила два заказа в Купибилет для двух разных пассажиров на рейс Ереван — Вена. 22.12.23 получила уведомление от авиакомпании об отмене рейса. 23.12.23 отправила в Купибилет запрос на возврат. Дальше всё происходило так же, как и у вас. Деньги вернём, но за вычетом сбора за возврат и сбора за оформление заказа. Я не согласилась. Уведомила Купибилет, что будет chargeback и иск в… Подробнее »

Татьяна

Согласна с вами полностью. Для этого и опубликовала

Антон

Добрый день. Можно ссылку на решение суда?

Irina

Да, огромное спасибо, что поделились информацией. Будем ждать скан решения суда. Ваша информация очень важна для обманутых клиентов.

Julia

Спасибо, что поделились историей! Надеюсь, у меня получится вернуть деньги.

Last edited 2 лет назад by Julia
Георгий

Очень ждем подробной инструкции с документами – как судиться с Купибилет. Подскажите, пожалуйста, когда планируете выложить? Отправим пока претензию.

Денис

Добрый вечер Алекс,брали билет с купибилет, возвратный билет. Полететь не смогли. Компанию уведомили. Ваучер дали. В течение года можно было полететь. Необходимости в полёте больше нет. В Купибилет написали , они сказали, ждите, так как от большого количества отмены рейсов, что то там в какой-то очереди вы находитесь. Срок действия оканчивается в августе.написали в купибилет о возврате денежных средств за билет.они вообще молчат и не отвечают, что можно сделать? Брали билет с кредитной карты

Alex

Сколько ждете?
мне два месяца уже не возвращают деньги

Тоже отправил претензию

Али

Мне тоже

Татьяна

мне 2,5 месяца не возвращают

Ольга

Браво!

Мари

Шикарно! Я тоже вернула через чарджбэк полную сумму, которую зажилило агентство Сити Тревел с регистрацией в Дубае! Сбербанк рассматривал больше месяца, но всё вернул. Все эти агенства покрывает Авиасейлз, корень зла там

Мария

Спасибо вам огромнейшее за такую подробную информацию. Уверена, вы помогли многим людям. Я тоже попробую последовать вашему примеру, правда у меня прошло 3 недели с момента первого запроса на возврат денежных средств но полный игнор. Не понимаю как они до сих пор существуют еще как их только не закрыли до сих пор. У меня билет оказался очень дорогостоящим и я покупала его на кредитную карту , поэтому мне необходимо вернуть эти денежные средства. Спасибо вам еще раз!

Леонид

С 1 апреля ждём возврат, сегодня 24 июля. 👍
Письмо от Авиасейлс по глупости потеряли, поэтому скрин для банка сделать не можем.
Как думаете, всё, без шансов на возврат?

Лилия

Алексей, здравствуйте.
Вчера покупала билет через авиасейлс, выкинул на купибилет. Ден. ср-ва списали с карты а билет не выписали. Написала им в поддержку они сказали следующее К сожалению, заказ №…. по техническим причинам не может быть оформлен.
Денежные средства возвращены на Вашу карту в полном объеме.
Обычно зачисление происходит в течение 1-3 дней.
Рекомендуем попробовать создать и оплатить новый заказ позже.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Уже сбегала в свой банк оформила претензию ( в банке сказали что рассмотрят в течении 30 дн) Хочу написать претензию которую Вы прикрепили вдруг поможет!

Спасибо Вам большое что поделились информацией!

Камилла

здравствуйте у нас похожая ситуация у вас получилось вернуть деньги?

наталья

добрый день, подскажите, вам вернули деньги? сколько времени заняло? у нас такой же случай с тех. сбоем)

Елена

Алексей, Я хотела бы уточнить адрес в шапке претензии верный. У меня в электронном билете другой

Ksenia

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за информацию! Я сделала 2 заказа через Kupibilet оба рейса отменили. Kupibilet cказал, что вернут деньги за вычетом их грабительских сборов. Я ответила, что требую вернуть всю сумму. Буду писать им претензию по вашему образцу. В моем случае, заказывала билеты я, а оплачивал мой папа своей картой Сбербанка. Если дойдет до суда, истцом буду я, несмотря на то, что оплачивал мой папа? Хотя я уже начала переписку от своего имени и со своей электронки…

Ksenia

Спасибо за ответ! Логично 🙂

Марина

Спасибо огромное за Вашу историю! Удалось по чарджбэку вернуть средства.

Сергей

я анлуировал на купибилет.ру свой полет, но агрегатор не отправил мою отмену вовремя и я потерял и билеты и средства. на телефон и почту никто не отвечает. действуют как мошенники.

Игорь

Здравствуйте купил билеты за 2 недели пару дней назад. Выбрал галочку возвратный билет. Сегодня передумал лететь, как вернуть деньги обратно. Купибилет не отвечает в чате, а после отправили письма на их почту приходит ответное в котором написано: «Привет!

Это почта Купибилета, но мы не принимаем здесь запросы.

Пожалуйста, отправьте свой запрос через приложение Купибилета или личный кабинет на сайте.

Скачайте приложение:»

Как быть?

Артур

В сбере чаржбэк не работает. Там говорят, что вернуть деньги можно только через суд. Получается, что если не идти в суд, то все описанное выше не работает.

Анна

Добрый день, Алексей, большое спасибо Вам за эту страничку, мы тоже попали на удочку купибилета, потеряли 3600, вроде бы не много, но жаба душит, и рейс отменили и деньги не вернули.. почему этот ресурс не заблокируют совсем? они настоящие мошенники. Может иск коллективный подать или еще что.. ну средь бела дня людей обдирают, пострадавших оказывается тысячи.

Екатерина

Вам очень трудно писать себе правила и не нарушать их? Почему так бессовестно поступаете с людьми? Ведь это не шутки. Человек только спросить хотела можно ли вернуть билет, как тут же аннулировали, ссылаясь на какие то галочки, черточки. Может это чертики в глазах менеджеров службы «ЗАБОТЫ»? Какая забота, как вам не стыдно. Лиза Царева, спокойно живет? Ей бы в церковь, как минимум пора.

Виктория

Доброго времени суток, Алексей! Я выражаю Вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что вы пошагово объясняете обманутым, доверчивым людям, попавшимся в лапы «купибилетам», как вернуть свои деньги. Всё работает! Я смогла, опираясь на Ваше руководство, вернуть ВСЕ свои деньги за билеты в полном объёме! До суда дело не дошло.) Дай вам Бог здоровья!
Всех хочу предупредить, что отмена рейса не является страховым случаем, только потеряете время при обращении в страховую. Просто требуйте деньги за оплаченную страховку.

Ольга

Добрый день!
Большое спасибо за инструкцию. А если оплатила картой МИР? Тогда только через суд?

Владимир

Добрый вечер Алексей, Я оформил услугу Купибилет.Возврат, не смог полететь и запросил возврат денег. Они в итоге написали, что все вернут баллами…. Подскажите, как это оспорить и получить деньгами?

Антонина

У меня оплата была с 2 карт Мир и Мастеркарт. Подала в Сбер, приняли, также было до 8.12 потом до 19.12 , 23.12 и 26.12. Сижу жду вся на нервах. Заплатила 47000

Татьяна

Здравствуйте, спасибо за статью. Куплен билет с двумя стыковками. Из трех полетных сегментов первый отменили, а по второму сегменту вылет перенесли на 2 дня вперед , несмотря на то, что третий сегмент остался без изменений. С момента первого обращения в «службу заботы » прошло полтора месяца, ответа так и нет. Вылет должен был быть послезавтра. Оплата МИРом .

Mika

Ситуация точно такая же, через пару недель вылет с множеством пересадок, первый рейс заменили на другое число и все другие билеты соответственно стали не актуальны. Вопрос в следующем, обязательно ли ждать 10 дней после заявки о возврате денег, или можно через пару дней уже пытаться решить вопрос через банк, если они не отвечают на письма?
Так как нужно делать новый маршрут и покупать заново билеты, а большая сумма осталась висеть у них.

Елена

Здравствуйте! Т. е. вы вернули деньги за билет через банк и потом ещё судились? Не поняла я этот момент.

Елена

Алексей, т. е. уточню схему— пишем в Купибилет претензию, выжидаем 10 дней, если молчат, то в банк на чарджбек.
И потом ещё подать на них в суд?

Елена

Спасибо Вам большое, что делитесь своим опытом и тем самым очень помогаете справляться с такими мошенниками!

Елена

Написала претензию в Купибилет. Они пишут: Претензию мы можем принять от вас в виде официального письма. Отправьте письменную претензию нам по почте. Вот данные: ООО «СТ» ОГРН 1167847138590 ИНН 7814644293 КПП 780601001 Адрес: 195112, Санкт-Петербург, а/я №23, Генеральный директор: Харчук С.С. Возврат оплаты будет возможен после авторизации со стороны авиакомпании с удержанием серверного сбора. К сожалению, рейсы отменены авиакомпанией, с которой у Вас заключен договор воздушной перевозки, а не онлайн-сервисом Купибилет, с которым у вас заключен договор по выписке билета и безопасной оплате заказов. Купибилет не является стороной договора воздушной перевозки, и он не несет ответственность за негативные последствия и… Подробнее »

Елена

Т. е. я разве не у них покупаю в итоге билет? Переводят стрелки на авиакомпанию, а они тут вообще то ни при чем.

Анна

Добрый день. Спасибо за такую подробную пошаговую информацию. У меня похожая ситуация, но по болезни. Скажите пожалуйста, вдруг что-то знаете по этому? Я покупала билет СПб-Кировск на 3х членов семьи, мой ребёнок заболел за 3 дня до вылета, позвонила в авиакомпанию, сообщила что не полечу так как заболел член семьи, мне в Аэрофлоте сообщили список необходимых документов для оформления возврата, но так как покупала у Купибилет, сказали обратиться к ним. Обратилась в Купибилет, предоставила им документы, медицинскую справку о наличии противопоказаний и документы что все 3 члена семьи, являются родственниками. И дальше все как Вы описали. Нашла ответ роспотребнадзора что… Подробнее »

Анна

Спасибо. Как вернут, напишу сюда.

Анна

Не прошло и 10 дней после отправки претензии по Вашему образцу им на почту, электронно, через почту России, как прислали письмо о том что готовы вернуть ₽. Цитирую их Эл.письмо: ** Со стороны Купибилет все услуги были оказаны Вам в полном объеме с соблюдение всех законодательных норм и договора Оферты. В порядке исключения и для решения вопроса в досудебном порядке, мы готовы не удерживать сервисный сбор за оформление возврата. Сервисный сборов за оформление заказа и сбор 2% возврату не подлежат. Для этого просим немного скорректировать медицинский документ- не указывать в справке время выдачи, так как места в бронировании были сняты… Подробнее »

Last edited 1 год назад by Анна
Анна

Добрый день. Купи билет прислал сообщение что отказывают в выплате.🤦‍♀️
Ну и Банк отказал в чарджбэке ( банк Санкт-Петербург). Теперь только в суд.

Виктория

Добрый день)
Как считаете, есть ли смысл обращаться в суд насчет этого развода с возвратом баллами(которые по факту оказываются пылью)? Понимаю что вы не юрист, просто интересно мнение

Евгений

То же попался на эту удочку с возвратом, из 11362 р. вернули 7627 каких то баллов, если добились чего то, то напишите.

Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с этой компанией веду переписку уже 4 месяца. Купила билет на семью купили с доплатой за точный возврат 🤦🏼‍♀️ в итоге не полетели, и вот с 6 апреля ничего не могу добиться. Помогите мне пожалуй

Евгений

То же попался на эту удочку с возвратом, из 11362 р. вернули 7627 каких то баллов, если добились чего то, то напишите.

Кирилл

Спасибо большое! Три месяца не возвращали деньги, после того, как отправил претензию, вернули на следующий день

Милена

Доброго дня! Алексей, подскажите в каком СМИ Вы опубликовали отзыв, на который компания быстро среагировала просьбой удалить его?
благодарю

Владислав Розенберг

Подскажите, на данный момент в претензионном письме адреса купибилета те же самые?
Никак не могу найти информацию

ОCdtnkfyf

Добрый день! Компания просто игнорирует клиентов, присвоила деньги и отказывается их возвращать! Не связывайтесь с этой недобросовестной конторой!

Михаил

Здравствуйте, спасибо за информацию, сегодня сделали задержку на 9 часов я отказался лететь , Аэрофлот сказал что даже если билет не возвратный они должны вернуть деньги. Буду пытать их. Напишу результат.

Валерия

Добрый день! А у вас при покупке билета они списывали отдельно комиссию и отдельно стоимость билета? Попала в схожую ситуацию, но у меня с карты двумя транзакциями списаны суммы комиссии и собственно билета; вот думаю, стоит ли бороться

Елена

Подскажите, данные в претензии актуальны на настоящий момент?